Еще гвоздик :))
Еще гвоздик :))
Еще гвоздик :))
Сообщить об ошибке | Дополнить новой мыслью

Семья - это не просто...

   * Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества(Артур Конан Дойл)

   * Брак представляет собой отношения между мужчиной и женщиной, где независимость обеих сторон одинакова, зависимость - обоюдна, а обязательства - взаимны.(Л. Анспахер)

   * Каждому известно, что если муж и жена живут согласно и счастливо, то взаимная привязанность их усиливается с каждым годом и, наконец, достигает такого развития, что они буквально "не могут жить друг без друга".(Н.Г. Чернышевский)

   * ...Будьте оба осторожны, внимательны больше всего другого к взаимным отношениям, чтобы не закрались привычки раздражения, отчужденности. Не легкое дело стать одною душою и одним телом.(Л.Н. Толстой)

   * Пока супругов соединяет страсть, они всегда будут в мире, несмотря на серьезные размолвки.(Э. Золя)

   * Ссориться - не значит не любить.(Максим Горький)

   * ...Брак истинный только тот, который освещает любовь.(Л.Н. Толстой)

   * Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свое обещание гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.(В.О. Ключевский)

   * Смотри на жену, как смотрел на невесту, знай, что она каждую минуту имеет право сказать: "Я недовольная тобою, прочь от меня"; смотри на неe: так, и она через девять лет после твоей свадьбы будет внушать тебе такое же поэтическое чувство, как невеста, нет, более поэтическое, более идеальное в хорошем смысле слова.(Н.Г. Чернышевский)

   * Семейная жизнь не может быть и никогда не бывает сплошным праздником. В ней больше тревог, волнений, забот, чем чистой радости. Умей принимать на себя удары судьбы и защищать любимого человека. В этом выражается твоe: духовное благородство, великодушие. Умей мужественно бороться с горем, несчастьем, которое может свалиться на твою семью.(В.А. Сухомлинский)

   * Прежде чем полюбить в девушке женщину, полюби в ней человека.(В.А. Сухомлинский)

   * Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, удешь исключением, а если плохая - станешь философом.(Сократ)

   * 

Там тупик. Ну-с, куда свернем, сударь? Все, пришли.

Сообщить об ошибке | Дополнить новой мыслью
Идея: Ярослав Алексеевич Куликов, 2000 г.
Дизайн студия "Owlet's Design", 2000-2009 г.